ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА
27 февраля 2026 года в ГАОУ СПО РК «Евпаторийский медколледж» сотрудники отряда мобильного особого назначения (ОМОН) «Беркут» Главного управления Росгвардии по Республике Крым провели профориентационную встречу со студентами выпускных групп колледжа.
Цель мероприятия – знакомство будущих медиков с особенностями службы в Росгвардии, возможностями профессионального развития и социальной поддержки сотрудников.
В ходе встречи представители отряда «Беркут» рассказали о структуре и задачах подразделения, осветили требования к кандидатам на службу, объяснили, как профильное медицинское образование может быть востребовано в рядах Росгвардии, ответили на вопросы студентов о социальных гарантиях, обучении и карьерном росте.
Студенты активно участвовали в диалоге, задавали вопросы о порядке поступления на службу, специфике работы в условиях повышенного риска и взаимодействии медиков с другими подразделениями.

