ПИСЬМА СЕСТРЫ МИЛОСЕРДИЯ
8 мая 2026 года советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Т.А. Хазанова совместно со студентами ГАОУ СПО РК «Евпаторийский медколледж» провели иммерсивное чтение «Письма сестры милосердия», посвящённое памяти женщин, оказывавших помощь раненым в годы войн.
В рамках мероприятия студенты погрузились в атмосферу прошлого, читая сохранившиеся письма сестёр милосердия, написанные в периоды Крымской войны, Первой мировой войны, Великой Отечественной войны и других значимых исторических событий.
Эти письма — не только свидетельства мужества и самоотверженности, но и живые эмоции, переживания, надежды и боль тех, кто был на передовой заботы о ближних. Сёстры милосердия — это символ сострадания и гуманизма. Их вклад в спасение жизней невозможно переоценить.
Иммерсивное чтение позволяет не просто узнать историю, а почувствовать её, пропустить через себя эмоции и мысли тех, кто писал эти письма.
#НавигаторыСПО#Росдетцентр#ДеньМедсестерНД#ДеньМедсестерНД82#НавигаторыСПО82