ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ. СОДЕЙСТВИЕ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ВЫПУСКНИКОВ

       17 марта 2026 года в ГАОУ СПО РК «Евпаторийский медколледж» для выпускников 2026 года была проведена «Ярмарка вакансий», способствующая содействию в дальнейшем трудоустройстве молодых специалистов. Тема трудоустройства выпускников является  одной из наиболее актуальных в современной образовательной среде.

    Со словами приветствия выступила директор ГАОУ СПО РК «Евпаторийский медколледж» – М.В. Дробина.

        В данном мероприятии приняли участие более 100 будущих выпускников по специальности: «Сестринское дело» и «Лабораторная диагностика».

          На мероприятие были приглашены представители медицинских бюджетных организаций Республики Крым с целью содействия в трудоустройстве выпускников и заполнения вакантных должностей в их учреждениях, вакансии были предложены представителями 6 лечебно-профилактических учреждений Республики Крым:

  1. «РБК им. Н.А. Семашко»;
  2. ГБУЗ РК «Центр крови»;
  3. ГБУЗ РК «Сакская районная больница»;
  4. ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница»;
  5. Евпаторийская станция скорой медицинской помощи;
  6. Филиал ГАУ РК «Солнечная Таврика» «Санаторий «Дружба».      

       Проведение подобных мероприятий способствует не только трудоустройству студентов, но и продуктивному диалогу между юными медиками и более опытными специалистами, в рамках которого выпускники могут получить полезные советы по трудоустройству.

       Будущие выпускники смогли задать интересующие их вопросы потенциальному работодателю и обменяться координатами для дальнейшего трудоустройства.