27-28 марта 2024 года в ГАОУ СПО РК «Евпаторийский медколледж» для будущих выпускников 2024 года был проведён цикл семинаров по совершенствованию знаний в области документального оформления операций с лекарственными препаратами в учреждениях здравоохранения.

        Обучающие занятия провела начальник инспекции Счетной палаты Республики Крым Наталья Коротаева, которая познакомила студентов с инструкциями по оформлению медицинской документации, связанной с обращением лекарственных препаратов, практическими вопросами, возникающими у медицинских работников при их оформлении, подробно и на конкретных практических примерах рассказала об особенностях заполнения первичных документов, а также о работе в единой медицинской информационной системе. На занятии студентам был предоставлен раздаточный материал, с помощью которого они смогли попрактиковаться в заполнении документов.

        Полученные знания помогут избежать будущим специалистам среднего звена в области здравоохранения возможных ошибок и нарушений и, в целом, очень актуальны и полезны.